ANBD / ACTIVITY
ANBD Award

ANBD從2009年開始,對優秀的作品頒發「ANBD Excellent Award」。
以符合實踐ANBD活動理念之審查觀點,選出優秀的參展者,並對青年人給予鼓勵。
各地區由4名委員組成審查委員會,並選拔所屬地區以外的優秀作品。
全體參展者中的5%會得到獎勵。在每年主展場的開幕典禮中接受表揚。


ANBD Excellent Award
Mochizuki Sumitto
" fruits 05 "



2009年度獲獎者(23名)

Abi Wardemona / Strong Connection 2009
Chen Jialing / Life on Internet and Internet in Life
Chen Peng-Hui / On the origin of spacies -The sri-lanka star tortoise
Chen Qinshuang / Is Your Food Safe?
Cheng Chung-Yi / DISORIENTATION III
Cho Taeyun / Sound of Spring
Choi Taeseon / SEXUAL NETWORK
Goto Masanobu / Jacob's Ladder in memories "SYOU"
Guo Jinsheng / 010101-sponge on
Jeong Jihong / Network #3
Kim Hongji / Emotion Network
Kim Jaehyun / Vibration
Kim Mikyung / composition 0910
Kim Namho / Amulet is Network
Ko Kai-Jen / Network II
Lee Eunmi / NOVA EXPANSION-PART 3
Minamikawa Shigeki / WAFFLE STOOL 1
Mo Youin / BABY'S DREAM PART 4
Mochizuki Sumitto / fruits 05
Nakajima Chie / networking 4
WANG Ming-Shean / The Wind of Taiwan
Yang Changchun / core
Yang Shiuan-Ruei / Natural network

 
 

ANBD Excellent Award
Cho Youl
" Illusion Image of Taipei "

 


2010年度獲獎者(18名)

Goto Masanobu / PHOTOGRAMISM517TransparentSticks-K
Zhang Yang / Beyond black of white of financial
Mochizuki Sumitto / The spectacle with rotted structure [sphere]
Choi Taeseon / Beyond the Shapes (Objects)
Kim Jeehyun / Beyond #1
Kim Joohyung / Wander Land-2010-n.12
Shang Yi / Impression of chinese ink, No.2-Lotus
Tsao Jia-Cheng / HEAVY DROUGHT
Bao Yinz / The bridge of the life
Jin Iksong / A Mysterious Door
Kim Hyunyoung / unrecorded #4
Ahn Soyoung / circular2010-02
Tsai Winnie / TIME TRACE
Bang Kyungrhan / A great pleasure in Orange
Jin Kyungin / The most beautiful country
Li Xin / Beyond design
Moon Jungmook / An interior design for museum shop in c-art museum
 

 

ANBD Excellent Award
Kasai noriyuki
" Fossil series 04 "

 


2011年度獲獎者(18名)

Kasai noriyuki / Fossil series 04/ Restructuring of style of typeface.
Gong Jun / RUIN
Guo Jinsheng / life topology-wate
Jeon Seunghyouk / The Life-0004
Goto Masanobu / BIRTH & REBIRTH -620C-
Yang ShiuanRuei / Transformation of life
Chung Min / NUMBERS FOR LIFE
Liu Yan / protection and self protection
Wang Shen / WE
Kim Jaehyun / LIFE 1
Kim Namho / Amulet for Life
Ko KaiJen / system for LifeⅡs
Tsao JiaCheng / Plant contrubution life system- Green water
Wang Hongxiang / save them
Cho Youl / Evolution for life_1
Sano Tohru / SYMBIOSIS WITH NATURE
Yu Hong / nature first——fish
Zhao Junxue / THE RHYTHM OF LIFE

 

ANBD Excellent Award #1
Minamikawa Shigeki
"TriStool-Se "

ANBD Excellent Award #2
Tsai Sungte
"Taiwan Cultural-2 "

 

 

#1

#2


2012年度獲獎者(20名)

Park Daran / The only thing you feel
Shinohara Ryota / Robo of East Asia
Masanobu Goto / One soace by square-colors / Japanese-style K
Asano Sachi / WELCOME!
Hayashi Mitsuo / Geta
Zhu Xiaoxi / City Growth
Chon Yumi / Going with theb Flow 2012 S1
Li Wenxu / Wearing a Sailor's Striped Shirt Small Warrior
Wang Zhongmou / Geograph and culture-loss
Choo Kyungim / moment series II
Fu Mingchuan / Tradition
Lee Jieun / Mountain
Lee Younghakv / Creation-1
Cui Jingv / Peaceful Mind -Lenin
Han Liying / untitle
Lee Myungkun / The dynamic city‘Daegu’
Li Quan / Undercurrents 4#
Meng Xiangbin / untitle
Momose Hiroyuki / untitle-J
Shao Weiwei / Shanghai Happy Event

 

ANBD Excellent Award
Jung Joonyong
"Beautiful GyeongJu "

 

 

 


2013年度獲獎者(17名)

Tsai Sungte / Taiwan's traditional festivals-Lantern Festival
Cao Jinggang / Suyan No,1
Shinohara Ryota / ROBE OF EAST ASIA
Kim Myosoo / Gyeongbokgung
Wang Meili / Chinese lute
Dong Gaokang / Meteorology.White
Niu Zhenxing / buddhism
Watanabe Erico / i n o r i _ prayer _ 02
Tsai Janson / traditional Chinese 1
An Kiyoung / Winds of Asia Cultural Exchange-Ceramic
He Chun / WUYUAN-GENBEN
Li Yinhu / Change
Hayashi Mitsuo / FIREWORK skyrocket
Sun Debo / Building•Cultural•Heritage
Takahashi Nobumasa / Aizu Tradition Spirits "Akabeko"
Goto Masanobu / A Circle and Squares/Photogramism-13K
Ara Shizu / endless flow